Ein Team voller Stärken!

Das Team der Birgit Kommessien Steuerberatungsgesellschaft mbH besteht aus 9 MitarbeiterInnen, die sich für ihre Mandanten kompetent und vertrauensvoll einsetzen. Gut organisierte Abläufe im eingespielten Team und eine reibungslose, aufgeschlossene Kommunikation in Richtung unserer Mandanten sind bei uns selbstverständlich.
Geschäftsführung und MitarbeiterInnen bilden sich regelmäßig weiter. So ist die Kanzlei auf steuerliche, betriebswirtschaftliche und rechtliche Veränderungen vorbereitet - für eine dauerhaft kompetente Beratung. Auch die Zukunft haben wir im Blick: Wir bilden ständig aus! So sorgen wir dafür, dass unser Team kontinuierlich aus sorgfältig und umfassend ausgebildeten MitarbeiterInnen besteht.

 

Unser Team

Birgit Kommessien

Steuerberaterin

02103-25 59 80
info@birgit-kommessien.de

Volker Schäfer

Dipl. Betriebswirt

02103-255 98-18
vschaefer@birgit-kommessien.de

Michael Pempeit

Office Manager

02103-255 98-14
mpempeit@birgit-kommessien.de

Thomas Rheinbold

staatl. geprüfter Betriebswirt

02103-255 98-17
trheinbold@birgit-kommessien.de

Sandra Kleffmann

Steuerfachangestellte

02103-255 98-22
skleffmann@birgit-kommessien.de

Brian Löhr

Finanzbuchhalter

02103-255 98-13
bloehr@birgit-kommessien.de

Svenja Beeck

Steuerfachangestellte

02103-255 98-20
sbeeck@birgit-kommessien.de

Ulrike Engels

Finanzbuchhalterin

02103-255 98-19
uengels@birgit-kommessien.de

Regina Schaub

Finanzbuchhalterin

02103-255 98-17
rschaub@birgit-kommessien.de

Gregorio Taormina

Finanzbuchhalter in Ausbildung

02103-255 98-16
gtaormina@birgit-kommessien.de

Isabel Pereira Cruz

Sekretärin

02103-255 98-21
icruz@birgit-kommessien.de